Федеральное государственное бюджетное учреждение
Центр медицинской реабилитации «Луч»
Министерства здравоохранения Российской Федерации
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Ставропольский край

г. Кисловодск

А. Реброва 10-11

Новости

30.08.2019. Экскурсионный ретро-поезд на паровой тяге – новый бренд Ставрополья

Запуск экскурсионного ретро-поезда на паровой тяге на Ставрополье впервые состоялся в 2018 году в рамках проведения фестиваля «Курортные сезоны». Экскурсия на ретро-поезде вызвала дополнительный интерес, как крупнейших туроператоров в сфере внутреннего туризма, так и гостей, и жителей региона, в результате было принято решение о проведении экскурсий по данному маршруту на постоянной основе.

Эксклюзивный туристский продукт «Запуск экскурсионного ретро-поезда на паровой тяге» не имеет аналогов на территории Северо-Кавказского федерального округа и призван стать дополнительной точкой притяжения туристов в регион.

В настоящее время организовано движение ретро-поезда по маршруту «Кисловодск-Ессентуки-Пятигорск» на постоянной основе за счет средств бюджета Ставропольского края.

Состав ретро-поезда на паровой тяге стартует с железнодорожного вокзала в г. Кисловодске, с остановкой в Ессентуках и Пятигорске, пассажиры совершают увлекательное посещение главных достопримечательностей городов-курортов при участии гида-экскурсовода.

В результате реализация проекта в 2019 году будет проведено более 50 экскурсионных поездок, в которых примут участие не менее 5000 человек.


IMG_0700.jpg




Возврат к списку

Заказать обратный звонок
Написать сообщение

Не хватает прав доступа к веб-форме.