Федеральное государственное бюджетное учреждение
Центр медицинской реабилитации «Луч»
Министерства здравоохранения Российской Федерации
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Ставропольский край

г. Кисловодск

А. Реброва 10-11

Новости

31 мая 2022 года – Всемирный день без табака (Всемирный день борьбы с курением)

31.05.2022 Всемирный день без табака (World No Tobacco Day) это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая. Вредное воздействие табачной промышленности на окружающую среду огромно, причем оно постоянно растет и угрозу представляет, как производство, так и токсичные табачные отходы.
 Употребление табака негативно сказывается почти на всех органах человеческого тела. Курение способствует развитию таких заболеваний, как инфаркт, инсульт, рак ротовой полости, горла, легких, астма, туберкулез, деменция и многих других.
 В России курение является одной из самых распространенных вредных привычек и представляет собой серьезную проблему, именно поэтому уже давно в стране действуют тотальный запрет на курение во всех общественных местах и на рабочих местах, полный запрет любой рекламы табачной продукции, жесткие законы, ограничивающие торговлю этими продуктами, запрет на открытую выкладку табачной продукции в пунктах продаж, запрет их продажи несовершеннолетним и др.
 За последние годы Министерство здравоохранения РФ расширило спектр помощи людям, желающим бросить курить, включая создание специальной "горячей" телефонной линии для тех, кто хочет отказаться от табака - по телефону 8(800) 200-0-200 граждане Российской Федерации круглосуточно и бесплатно могут получить консультации по вопросам здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, профилактике зависимостей.
Сделайте правильный выбор в пользу своего здоровья - откажитесь от курения!

Возврат к списку

Заказать обратный звонок
Написать сообщение

Не хватает прав доступа к веб-форме.